Подробная информация об объекте

Регистрационный номер:
721410022630005
Наименование объекта:
Могила известного исследователя флоры Сибири проф. П.Н.Крылова
Местонахождение объекта (адрес объекта):
Томская область, г.Томск, Кировский район, Ленина (проспект), 34/1 стр. 13
Категория историко-культурного значения:
Регионального значения
Вид объекта:
Памятник
Основная типология:
Памятник истории
Сведения о включении объекта культурного наследия в список всемирного наследия, об отнесении к особо ценным объектам культурного наследия:
Не включен и не отнесен
Описание предмета охраны:
Предметом охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения являются: 1. Местоположение могилы в исторической части города на территории Сибирского ботанического сада. 2. Тематика, композиция, техника исполнения и материалы монумента. 3. Особенности конструктивные, составные части композиции. 3.1. Местоположение основные габариты площадки вокруг могилы 3.2. Местоположение, габариты и высотные отметки могилы и стелы, а также портретных барельефов и мемориальных табличек с текстом и стилизованной ветки сибирского кедра. 4. Особенности обработки поверхности стелы и барельефов. 5. Местоположение, высотные отметки и габариты надписи с оригинальным названием, техника ее исполнения и цветовое решение.
Описание границ территории объекта:
Сведения отсутствуют
Наименование, дата и номер решения органа государственной власти о постановке объекта на государственную охрану:
Решение Исполнительного комитета Томского областного Совета депутатов трудящихся "О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в области" № 242 от 25.07.1961